B&B Casa Fiore

Via Viola 52, Polignano a Mare, Italie
Très bien
270 Commentaires
8.3

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Suite Junior
Les invités: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This air-conditioned room offers two double beds. The private bathroom comes with a shower. It is located on the ground floor. The junior suite with the opening of an extra bed has a supplement of 20 euros for day if the booking is for 2 person and you decide to sleep in two separate beds
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Produits ménagers
Coin salon:
Coin salon
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Restauration:
Bouteille d'eau
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Savon, Bonnet de douche
Suite Junior Deluxe
Les invités: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned suite comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The suite provides a flat-screen TV with streaming services, soundproof walls, a seating area, a wardrobe as well as city views. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Produits ménagers
Coin salon:
Coin salon
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Restauration:
Bouteille d'eau
Services exclusifs:
Collations et boissons gratuites dans le salon exécutif (toute la journée), Enregistrement et départ privés dans le salon exécutif
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Savon, Bonnet de douche
Suite Deluxe avec Baignoire Spa
Les invités: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This suite features a hot tub and a spa bath. Boasting a private entrance, this air-conditioned suite includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The suite offers soundproof walls, a seating area, a wardrobe, a flat-screen TV with streaming services, as well as city views. The unit has 1 bed.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Poubelles, Casiers, Extincteur, Clé d'accès
Activités :
Bain à remous
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Produits ménagers
Coin salon:
Coin salon
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Restauration:
Bouteille d'eau
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Baignoire spa, Articles de toilette gratuits, Chaussons, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Savon, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

8.3
Très bien
270 Commentaires
Personnel
8.5
Commodité
8.5
Propreté
8
Confort
9.5
Situation géographique
9.5
Rapport qualité/prix
8.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Pasticceria di Torres Giuseppe
150 m
Caffetteria dal Portico Tecnico
950 m
Les Croissantes
850 m
Baguetteria da Gianpiè
100 m
Pizza e Fichi
150 m
Trattoria Zanzipizza
150 m
Plages à proximité
Plage de Lama Monachile
1.5 km
Plage Lido Cala Paura
1.7 km
Plage de Cala Sala (Port’alga)
1.7 km
Spiaggia di Ponte dei Lapilli
2.2 km
Plage Cala di Pozzo Vivo
2.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bari Karol Wojtyla
45 km
Aéroport de Brindisi
76 km
Transports en commun
Polignano a Mare
1.3 km
Monopoli
8 km

Services - B&B Casa Fiore

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Parking
  • Parking
  • Places de stationnement dans la rue
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:30
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

À savoir

Veuillez informer l'établissement de votre heure d'arrivée approximative.Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à B&B Casa Fiore?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:30.

Où se trouve B&B Casa Fiore?

L'hébergement est situé à Via Viola 52, Polignano a Mare, Italie.

Quel est le tarif par nuit à B&B Casa Fiore?

Pour voir les prix exacts à B&B Casa Fiore, veuillez saisir vos dates de voyage.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de B&B Casa Fiore?

Les endroits où manger à proximité incluent Pizza e Fichi (100 m), Trattoria Zanzipizza (150 m) and Les Croissantes (800 m).

B&B Casa Fiore propose-t-il le petit-déjeuner, le déjeuner ou le dîner?

Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à B&B Casa Fiore, au prix de €10.61 par client.

B&B Casa Fiore organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

B&B Casa Fiore propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à B&B Casa Fiore?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Bari Karol Wojtyla en 45 minutes en voiture.

À quelle distance B&B Casa Fiore se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 300 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres B&B Casa Fiore propose-t-il?

B&B Casa Fiore propose des chambres comme Suite Junior, Suite Junior Deluxe and Suite Deluxe avec Baignoire Spa.

Le parking est-il payant à B&B Casa Fiore?

Les clients peuvent utiliser les installations de parking à B&B Casa Fiore moyennant des frais.

B&B Casa Fiore accepte-t-il les animaux domestiques?

B&B Casa Fiore accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à B&B Casa Fiore?

Le personnel de B&B Casa Fiore parle plusieurs langues, notamment anglais, espagnol, français and italien.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de B&B Casa Fiore?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Monte San Nicola (8.3 km), Villa Meo Evoli (6.6 km), Palazzo Accinni (8.2 km) and Chiesa di San Domenico (8.3 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!